Портфолио

Компания МЕДИА СПОРТ совместно с MLC и Athletics Club (Баку) организовали и успешно провели первый уникальный турнир по легкой атлетике Street Athletics Baku 2015.

Впервые в самом сердце Баку на Площади фонтанов прошел уникальный легкоатлетический турнир по прыжкам с шестом и в высоту STREET ATHLETICS BAKU 2015.

Елена Говорова - директор агентства МЕДИА СПОРТ - выступила спортивным директором турнира.

Два дня, 24 и 25 июня, бакинцы и гости столицы наслаждались красотой, грацией, настоящими спортивными баталиями, а также, после соревнований, могли взять автограф у мировых звезд, таких как: немецкий спортсмен Рафаэль Хольцдеппе, рекордсмен Южной Америки Тьяго Браз Да Силва, украинские звезды по прыжкам в высоту Богдан Бондаренко и Андрей Проценко.

В первый день прошли соревнования по прыжкам с шестом среди мужчин и женщин.

У мужчин лучший результат показал чемпион мира немец Рафаэль Хольцдеппе, его результат – 5.92. Серебро у бразильского спортсмена Тьяго Браз Да Силва (5.92), бронза у поляка Петра Лисека, его прыжок - 5.82.

У женщин, в этом же виде, вкус победы достался россиянке Ольге Мулиной – 4.45, серебро у ее соотечественницы Татьяны Швыдкиной - 4.45, а бронза у чешки Романы Малаковой (4.35).

Во второй день соревнований состязались только мужчины в прыжках в высоту.

Планку на высоте 2,30 м покорил наш Андрей Проценко, который благодаря такому показателю с первой попытки занял 1-е место.

Вслед за украинским атлетом на пьедестале почета расположились россиянин Александр Шустов (2,30 м) и грек Адониос Масторас (2,28 м), которые заняли второе и третье места соответственно.

В прыжках в высоту главной звездой турнира был чемпион мира, украинец Богдан Бондаренко. Но он сумел преодолеть лишь стартовую высоту 2.15 и занял седьмое место.